Les 48 cellules de l’équipe de campagne du candidat  du FCC, Emmanuel Shadary  

Les 48 cellules de l’équipe de campagne du candidat  du FCC, Emmanuel Shadary  

Voici les 48 cellules qui composent l’équipe de campagne du candidat président de la République du Front commun pour le Congo (FCC), Emmanuel Ramazani

BCC : L’Hôtel des Monnaies est capable d’imprimer les bulletins de vote et les passeports biométriques
Kinshasa sous tension, bientôt les résultats du scrutin
Forum sur la paix de Paris : Félix Tshisekedi ambitionne de sortir la RDC de son isolement, la France annonce 65 millions d’euros d’aides

Voici les 48 cellules qui composent l’équipe de campagne du candidat président de la République du Front commun pour le Congo (FCC), Emmanuel Ramazani Shadari. Présentée le samedi 03 novembre 2018 au chapiteau du Pullman Hôtel à Kinshasa, chaque cellule comprend un coordonnateur et un rapporteur.

  1. Cellule chargée de Programmation coordonnée par Boshab avec comme rapporteur Mukoko Samba.
  2. Cellule chargée de la sécurisation du candidat et du processus électoral coordonnée par MOVA avec comme rapporteur le général en retraite Didier Etumba.
  3. Cellule de Relations avec les partenaires intérieurs coordonnée par Modeste Bahati avec comme rapporteur Justin Kalumba.
  4. Cellule chargée de transport coordonnée par José Makila avec comme rapporteur Jean Claude Kazembe.
  5. Cellule chargée de la concurrence et mesures de compétence coordonnée par Azarias Ruberwa avec comme rapporteur Théophile Mbemba.
  6. Cellule de communication coordonnée par Lambert Mende avec comme rapporteur Alain André Atundu.
  7. Cellule de recrutement et encadrement des témoins coordonnée par Aubin Minaku avec comme rapporteur Lomeya.
  8. Cellule chargée de finances et logistiques coordonnée par Moise Ekanga avec comme rapporteur Jeanette Kabila
  9. Cellule chargée de centralisation de résultats coordonnée par Alexis Tambwe Mwamba avec comme rapporteur Aggée Matembo.
  10. Cellule chargée de diplomatie et gestion des observateurs coordonnée par SHE OKITUNDU avec comme rapporteur Jean Claude Mokeni.
  11. Cellule chargée de fonctionnaires et agents de l’Etat coordonnée par Pierre Kangudia avec comme rapporteur François Libota.
  12. Cellule chargée de l’Organisation et dynamique paysanne coordonnée par Boniface Balabake avec comme rapporteur Katebwe.
  13. Cellule chargée de stratégie coordonnée par Adolphe Lumanu avec comme rapporteur Jean Lucien Bussa.
  14. Cellule chargée de mouvements associatifs coordonnée par Jean Pierre Kiwakana avec comme rapporteur Macaire Mwangu.
  15. Cellule chargée de 4 confessions religieuses coordonnée par Michel Bongongo avec comme rapporteur Arthur Sedea.
  16. Cellule chargée de l’encadrement des femmes coordonnée par Élysée Minembwe avec comme rapporteur Jeanine Mabunda
  17. Cellule chargée de la jeunesse coordonnée par Zoé Kabila avec comme rapporteur Momat Kitenge.
  18. Cellule chargée des églises de réveil coordonnée par Madeleine Kankolongo avec comme rapporteur Gaston Bamboka
  19. Cellule chargée de questions juridiques coordonnée par Néhémie Mwilanya avec comme rapporteur Ambroise Kamukunyi.
  20. Cellule chargée de la santé coordonnée par le Dr. Oly Ilunga avec comme rapporteur Maguy Rwakabuba.
  21. Cellule chargée de suivi à impact rapide coordonnée par Thomas Luhaka avec comme rapporteur Adolphe Komwesa
  22. Cellule chargée de gestion des réseaux sociaux coordonnée par Bienvenu Liyota et Papy Tamba
  23. Cellule chargée de cartographie sociale coordonnée par Eugène Serufuli avec comme rapporteur Fofo Konzi
  24. Cellule chargée de délégués syndicaux coordonnée par Willy Makiashi avec comme rapporteur Bayitshunga
  25. Cellule chargée du monde académique coordonnée par Mampuya avec comme rapporteur Prince Kawumba
  26. Cellule chargée de contact avec les directions provinciales de campagne coordonnée par Ingele Ifoto avec comme rapporteur Jean Claude Baende
  27. Cellule chargée de milieux scolaires coordonnée par Gaston Musemena avec comme rapporteur Juliette Mbambu.
  28. Cellule chargée des hommes et femmes d’affaires coordonnée par Raphaël Katebe avec comme rapporteur Puis Mwabilu.
  29. Cellule chargée de gestion de chauffeur taxis coordonnée par Jean Paul Nemoyato et Jean-Pierre Mpasi.
  30. Cellule chargée du secteur informel coordonnée par Jean Chrysostome Vahamwiti avec comme rapporteur Mushebekwa Marie Ange.
  31. Cellule chargée de mobilisation coordonnée par Autsayi Asenga avec comme rapporteur Omer Ebake
  32. Cellule chargée de la gestion des peuples autochtones coordonnée par Kinyonyo avec comme rapporteur David Nku Imbie.
  33. Cellule chargée des autorités traditionnelles et coutumières coordonnée par Guy Mikulu avec comme rapporteur Faustin Lokinda.
  34. Cellule chargée des artistes coordonnée par André Kimbuta avec comme rapporteur Roger Losala.
  35. Cellule chargée de lobbying coordonnée par Elikya Mbokolo avec comme rapporteur Simon Bulupyi.
  36. Cellule chargée de sports coordonnée par Ngobila Mbaka avec comme rapporteur Amy Ambatobe
  37. Cellule en charge des désœuvrés et enfants sans assistance coordonnée par Geneviève Inagosi avec comme rapporteur Deo Indulu.
  38. Cellule en charge des exploitants artisanaux miniers coordonnée par Godefroid Mayobo avec comme rapporteur Patrick Kakwata.
  39. Cellule chargée de la gestion de coordination de la société civile coordonnée par Maguy Kiala avec comme rapporteur Willy Bolio.
  40. Cellule chargée de personnes vulnérables et personnes vivant avec handicap coordonnée par Félix Numbi avec comme rapporteur Texas Mwimba.
  41. Cellule chargée de femmes de policiers et militaires coordonnée par Liliane Kaninda avec comme rapporteur Carole Agito.
  42. Cellule chargée de l’entente inter-provinciale coordonnée par Célestin Mbuyu avec comme rapporteur John Tibasima.
  43. Cellule en charge de Wewa coordonnée par Dhaka avec comme rapporteur Claude Mashala.
  44. Cellule en charge de l’encadrement des cambistes coordonnée par Tchedia Apatayi avec comme rapporteur Joseph Kokonyangi.
  45. Cellule chargée du porte-parole : 14 membres.
  46. Cellule en charge de gouverneurs de province, membres du FCC : 26 membres.
  47. Cellule en charge avec les institutions autres que la CENI coordonnée par Nzege avec comme rapporteur Jonathan Bialusuka.
  48. Cellule chargée du secrétariat technique coordonnée par Clément Kwete avec comme rapporteur Tshibangu Kalala.

 

COMMENTS

WORDPRESS: 0
DISQUS: 0
%d blogueurs aiment cette page :